Eigentumsverwaltung

Unsere Hauptgeschäftsfelder sind das Vermieten und Verwalten von unseren eigenen Wohnungen und Gewerberäumen.

Unser Know-how nutzen wir aber auch im Auftrag für unsere Kunden. Wir bieten professionelle Wohnungs- und Immobilienverwaltung.

Immobilienmanagement, Verwaltung nach dem Wohneigentumsgesetz, Mietwohnungsverwaltung, Erstellung von Betriebskostenabrechnungen für Mieter sind weitere Service-Leistungen die wir kompetent für unsere Kunden durchführen.

Für über 120 Wohnungseigentümergemeinschaften übernehmen wir bereits die Verwaltung und Betreuung der Wohnungen.

 

Ihr Ansprechpartner:


Bereichsleitung WEG-Verwaltung
Herr Robert Schnug
Prokurist
Telefon: 08331 95 07-45
E-Mail: schnug@siebendaecher.de
 

 

 

 

 

 

 

Ihr Ansprechpartner:


Leitung WEG-Verwaltung
Frau Karin Bartenschlager
Telefon: 08331 95 07-40
E-Mail: bartenschlager@siebendaecher.de
 

 

 

 

 

 

 

Ihr Ansprechpartner:

Herr Michael Schmid
Telefon: 08331 95 07-41
E-Mail: schmid@siebendaecher.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Ihr Ansprechpartner:

Herr Oliver Strohm
Telefon: 08331 95 07-44
E-Mail: strohm@siebendaecher.de
 

 

 

 

 

 

 

 
 

Ihr Ansprechpartner:

Herr Markus Zwing
Telefon: 08331 95 07-46
E-Mail: zwing@siebendaecher.de

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Ihr Ansprechpartner:

Herr Thomas Merz
Telefon: 08331 95 07-71
E-Mail: merz@siebendaecher.de

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Ihr Ansprechpartner:

Frau Patricia Schantini
Telefon: 08331 95 07-75
E-Mail: schantini@siebendaecher.de

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Ihr Ansprechpartner:

Frau Roswitha Blum
Telefon: 08331 95 07-76
E-Mail: blum@siebendaecher.de
 

 

 

 

 

 

 

 
 

Ihr Ansprechpartner:

Frau Ilona Dommer
Telefon: 08331 95 07-39
E-Mail: dommer@siebendaecher.de
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ihr Ansprechpartner:

Frau Sylvia Döbel
Telefon: 08331 95 07-43
E-Mail: doebel@siebendaecher.de